14. Coesfelder Citylauf, 13. Oktober 2007
Ergebnis 1000m
Platz Name Verein AK AK-Pl. Zeit
    1. Sebastian Niehues SC Union 08 Lüdinghausen M8     1.  3:51 
    2. Lars Siepelmeyer LG Coesfeld M9     1.  3:53 
    3. Maximilian Wolf SuS Hochmoor M8     2.  3:54 
    4. Johannes Uischner SuS Legden M8     3.  3:57 
    5. Yannik Tauch TSG Dülmen M9     2.  3:57 
    6. Christopher Hömann LSF Münster M8     4.  3:57 
    7. Geritt Pfeiffer LAZ RHEDE M9     3.  4:01 
    8. Tim Elsing   M8     5.  4:06 
    9. Pascal Plesker LG Coesfeld M8     6.  4:07 
  10. Pablo Navarro LG Coesfeld M9     4.  4:08 
  11. Felix Knüwer Viktoria Heiden M7     1.  4:09 
  12. Max Bernard   M7     2.  4:12 
  13. Joschua Schüttert LG Coesfeld M7     3.  4:12 
  14. Max Spitzer VfL Bochum / LA M9     5.  4:13 
  15. Lukas Kirsche LG Coesfeld M9     6.  4:15 
  16. Sebastian Martschei LG Coesfeld M7     4.  4:15 
  17. Lukas Winkelhüsener LG Coesfeld M6     1.  4:16 
  18. Luca Müther LG Coesfeld M7     5.  4:19 
  19. Stefan Knapp LG Coesfeld M8     7.  4:20 
  20. Timo Eckmann LG Coesfeld M8     8.  4:26 
  21. Janis Herich LG Rosendahl M8     9.  4:29 
  22. Timon Erning LG Coesfeld M7     6.  4:29 
  23. Tobias Laukamp SuS Legden M7     7.  4:30 
  24. Kai Vögeding SuS Legden M8   10.  4:31 
  25. Lennard Gerding LG Coesfeld M8   11.  4:31 
  26. Nico Wichtrup LG Coesfeld M7     8.  4:33 
  27. Moritz Althoff   M9     7.  4:33 
  28. Jannick Kloster LG Coesfeld M7     9.  4:34 
  29. Andre Marfort LG Coesfeld M9     8.  4:34 
  30. Simon Röhrich TuS 09 Erkenschwick M7   10.  4:35 
  31. Mika Albrink TSG Dülmen M9     9.  4:36 
  32. Luca Hülsmann LSF Münster M7   11.  4:38 
  33. Mirco Marutz LG Coesfeld M9   10.  4:38 
  34. Jonas Hörbelt LG Coesfeld M7   12.  4:40 
  35. Luca Röttger LG Coesfeld M8   12.  4:41 
  36. Gustav Eckrodt LG Coesfeld M8   13.  4:41 
  37. Max Sonnenschein LG Coesfeld M8   14.  4:42 
  38. Florian Stendel LG Coesfeld M8   15.  4:47 
  39. Jannik Kempkes   M9   11.  4:50 
  40. Jan Caspers LG Rosendahl M8   16.  4:51 
  41. Michael Uebbing HSV Hoxfeld M8   17.  4:54 
  42. Laurent Tekstra LG Coesfeld M6     2.  4:56 
  43. Marco Werschbröker SuS Legden M9   12.  4:56 
  44. Maximilian Ober LG Coesfeld M6     3.  4:58 
  45. Max Wolbring LG Coesfeld M7   13.  5:00 
  46. Tobias Niehues SC Union 08 Lüdinghausen M6     4.  5:03 
  47. Philipp Spiegeler LG Coesfeld M7   14.  5:05 
  48. Tom Frondziak DJK Coesfeld M6     5.  5:06 
  49. Nils Bender   M8   18.  5:10 
  50. Rene Treptow LG Coesfeld M7   15.  5:11 
  51. Domink Schumacher   M8   19.  5:13 
  52. Johannes Althoff LG Coesfeld M7   16.  5:17 
  53. Nils Althoff   M6     6.  5:17 
  54. Sebastian Kramme SG Coesfeld 06 M7   17.  5:18 
  55. Jannis Thentie   M6     7.  5:20 
  56. Lennart Bennemann SC Südlohn 28 M6     8.  5:22 
  57. Manuel Herrmann   M7   18.  5:24 
  58. Jan Valeri LG Coesfeld M7   19.  5:25 
  59. Max Kaup DJK Coesfeld M6     9.  5:30 
  60. Moritz Kaniuth LG Coesfeld M7   20.  5:33 
  61. Alexander Ernst Havixbeck M8   20.  5:33 
  62. Simon Müller   M6   10.  5:34 
  63. Maximilian Hengst LG Coesfeld M6   11.  5:34 
  64. Felix Kaniuth LG Coesfeld M7   21.  5:36 
  65. Felix Baumgarten LG Coesfeld M7   22.  5:38 
  66. Tim Valeri LG Coesfeld M7   23.  5:39 
  67. Finn Rinke SG Coesfeld M7   24.  5:39 
  68. Luca Vöcking LG Coesfeld M7   25.  5:44 
  69. Roman Preuss   M6   12.  5:47 
  70. Kevin Ameling LG Coesfeld M6   13.  5:55 
  71. Florian Wenning KiGa Die Arche M6   14.  6:13 
  72. Niklas Näschen KiGa Die Arche M6   15.  6:14 
  73. Lucas Lettmann LG Coesfeld M6   16.  6:22 
  74. Steve Burdelak Familienzentrum Liebfrauen M6   17.  6:28 
  75. Timo Mühter KiGa Die Arche M6   18.  6:57 
  76. Max Bender   M6   19.  6:57 
  77. Tom Klüner Familienzentrum Liebfrauen M6   20.  6:59 
  78. Markus Wieland KiGa Die Arche M6   21.  6:59 
  79. Mats Klüner Familienzentrum Liebfrauen M6   22.  7:35 
  80. Florian Schubert KiGa Die Arche M6   23.  7:42