15. Coesfelder Citylauf, 11. Oktober 2008
Ergebnis 1000m
Platz Name Verein AK AK-Pl. Zeit
    1. Sebastin Niehues SC Union 08 Lüdinghausen M9     1.  3:27 
    2. Simon Dabrowski SC Union 08 Lüdinghausen M9     2.  3:41 
    3. Michael Gerwin Union 08 Lüdinghausen M8     1.  3:48 
    4. Simon Herting DJK Coesfeld M9     3.  3:48 
    5. Nick van Nuland TV Gescher 1908 e.V. M9     4.  3:51 
    6. Joschua Schüttert LG Coesfeld M8     2.  3:55 
    7. Malte Hörnemann LG Coesfeld M9     5.  3:57 
    8. Stefan Knapp LG Coesfeld M9     6.  3:58 
    9. Luca Danjel Emmerich Sv Werl Aspe M8     3.  3:58 
  10. Arne Wesseling Adler Weseke M8     4.  3:59 
  11. Sebastian Martschei LG Coesfeld M8     5.  4:01 
  12. Tim Elsing   M9     7.  4:04 
  13. Lukas Winkelhüsener LG Coesfeld M7     1.  4:08 
  14. Max Bernard TV Gescher 1908 e.V. M8     6.  4:08 
  15. Luca Müther LG Coesfeld M8     7.  4:10 
  16. Julian Dresing LG Coesfeld M9     8.  4:10 
  17. Laurenz Galle Westfalia Osterwick M7     2.  4:12 
  18. Max Schlüter   M8     8.  4:13 
  19. Tobias Laukamp   M8     9.  4:16 
  20. Tobias Niehues SC Union 08 Lüdinghausen M7     3.  4:17 
  21. Julius Bischoff SG Coesfeld 06 M7     4.  4:21 
  22. Nico Wichtrup LG Coesfeld M8   10.  4:21 
  23. Jonas Hörbelt LG Coesfeld M8   11.  4:22 
  24. Max Wolbring LG Coesfeld M8   12.  4:25 
  25. Marvin Paskert TV Gescher 1908 e.V. M8   13.  4:26 
  26. Laurent Tekstra LG Coesfeld M7     5.  4:27 
  27. Luca Hülsmann LSF Münster M8   14.  4:27 
  28. Marvin Kappelhoff SC Südlohn M7     6.  4:28 
  29. Christian Thier Sportgemeinschaft Coesfeld 06 M7     7.  4:28 
  30. Eric Pelz TV Gescher 1908 e.V. M9     9.  4:29 
  31. Jannik Kloster LG Coesfeld M8   15.  4:29 
  32. Malte Morgenstern   M8   16.  4:33 
  33. Eric Nolte TV Gescher 1908 e.V. M9   10.  4:33 
  34. Erik Gehrmann LG Coesfeld M6     1.  4:34 
  35. Finn Bertels LG Coesfeld M6     2.  4:36 
  36. Stefan Thier Sportgemeinschaft Coesfeld 06 M6     3.  4:40 
  37. Lennart Bennemann SC Südlohn 28 M6     4.  4:41 
  38. Jan Knöbel DJK Eintracht Coesfeld-VBRS M8   17.  4:42 
  39. Andreas Büker Martin-Luther Schule Klasse 3a M8   18.  4:43 
  40. Leon Lüth LG Coesfeld M8   19.  4:44 
  41. Maximilian Hengst LG Coesfeld M7     8.  4:45 
  42. Yannik Uhlenkotte   M9   11.  4:46 
  43. Rene Treptow LG Coesfeld M8   20.  4:46 
  44. Philip Spiegeler LG Coesfeld M8   21.  4:46 
  45. Tim Lüdiger TV Gescher 1908 e.V. M8   22.  4:48 
  46. Sebastian Kramme Sportgemeinschaft Coesfeld 06 M8   23.  4:49 
  47. Linus Grosse Lembeck DJK Coesfeld M7     9.  4:52 
  48. Dominik Bönning TV Gescher 1908 e.V. M9   12.  4:52 
  49. Michael Bucks   M8   24.  4:53 
  50. Robin Strahler LG Coesfeld M7   10.  4:54 
  51. Maximilian Ober LG Coesfeld M7   11.  4:57 
  52. Marlon van Nuland TV Gescher 1908 e.V. M6     5.  4:57 
  53. Marco Hetfeld LG Coesfeld M7   12.  4:58 
  54. Hamburger Jan Kindergarten Die Arche M6     6.  4:59 
  55. Jonan Nührenbörger SG Coesfeld M6     7.  5:00 
  56. Max Kaup DJK Coesfeld M7   13.  5:00 
  57. Sinmon Müller DJK Eintracht Coesfeld-VBRS M7   14.  5:00 
  58. Jannis Thentie LG Coesfeld M6     8.  5:01 
  59. Simon Belau   M8   25.  5:01 
  60. Joshua Bäumer Martin-Luther Schule Klasse 3a M8   26.  5:01 
  61. Florian Stendel Familienzentrum Liebfrauen M9   13.  5:02 
  62. Moritz Nolte TV Gescher 1908 e.V. M7   15.  5:02 
  63. Justin Peters LG Haltern M8   27.  5:05 
  64. Johannes Althoff LG Coesfeld M8   28.  5:06 
  65. Tobias Strasser LG Coesfeld M7   16.  5:09 
  66. Felix Kaniuth LG Coesfeld M8   29.  5:10 
  67. Simon Strasser   M9   14.  5:11 
  68. Lukas Ernst Havixbeck M6     9.  5:13 
  69. Jannes Alberding TV Gescher 1908 e.V. M7   17.  5:15 
  70. Nils Arning Martin-Luther Schule Klasse 3a M8   30.  5:18 
  71. Eike Wolff Martin-Luther Schule Klasse 3a M8   31.  5:19 
  72. Cedric Arning LG Coesfeld M6   10.  5:21 
  73. Luis Wessling SG Coesfeld 06 M6   11.  5:21 
  74. Tom Klüner LG Coesfeld M6   12.  5:24 
  75. Alexander Ernst Havixbeck M9   15.  5:28 
  76. Maximilian Klos   M8   32.  5:30 
  77. Marvin Schuppert Kindergarten St.Ludgerus Coe M6   13.  5:31 
  78. Marcel Knoebel Kindergarten Die Arche M6   14.  5:32 
  79. Dominik Strasser LG Coesfeld M6   15.  5:35 
  80. Jonas Kribbel TV Gescher 1908 e.V. M7   18.  5:40 
  81. Nico Hüwe Kindergarten Die Arche M6   16.  5:42 
  82. Dominic Wies Kindergarten St.Ludgerus Coe M6   17.  5:43 
  83. Thilo Rulle Martin-Luther Schule Klasse 3a M8   33.  5:45 
  84. Fabian Kloster Familienzentrum Liebfrauen M6   18.  5:46 
  85. Niklas Plietker-Erlinghagen SV Heek M6   19.  5:51 
  86. Christoph Ebbing Kindergarten Die Arche M6   20.  5:52 
  87. Malte Borgert Kindergarten Die Arche M6   21.  6:06 
  88. Sam Warkentin Kindergarten Die Arche M6   22.  6:06 
  89. Luis Ettlinger SG Coesfeld 06 M7   19.  6:12 
  90. Nico Zajzev Familienzentrum Liebfrauen M6   23.  6:20 
  91. Janis Hagebölling TV Gescher 1908 e.V. M6   24.  6:23 
  92. Lennard Schlamann Kindergarten Die Arche M6   25.  6:30 
  93. Jannik Fedder Familienzentrum Liebfrauen M6   26.  6:31 
  94. Finn Damhus Kindergarten St.Ludgerus Coe M6   27.  6:33