15. Coesfelder Citylauf, 11. Oktober 2008
Ergebnis 1000m
Platz Name Verein AK AK-Pl. Zeit
    1. Freda Kloppenborg LG Emsdetten W9     1.  3:49 
    2. Ricarda Hemsing LG Rosendahl W9     2.  3:58 
    3. Ann-Christin Nienhaus LG Coesfeld W9     3.  4:00 
    4. Greta Boeck LAZ Rhede W9     4.  4:01 
    5. Jasmin Wenning TV Vreden W9     5.  4:04 
    6. Anna Lödding LG Coesfeld W9     6.  4:04 
    7. Frieda Höbing LAZ Rhede W9     7.  4:05 
    8. Imke Daalmann LG Coesfeld W9     8.  4:05 
    9. Rhonda Marwitz LG Haltern W9     9.  4:06 
  10. Alexandra Hillmann SUS Stadtlohn W8     1.  4:06 
  11. Sophie Wüpping SuS Stadtlohn W8     2.  4:13 
  12. Tessa Chrestin DJK-VfL Billerbeck W9   10.  4:14 
  13. Louisa Derksen LAZ Rhede W9   11.  4:15 
  14. Laura Hörbelt LG Coesfeld W9   12.  4:15 
  15. Clara Borgert LG Coesfeld W8     3.  4:18 
  16. Selene Kempers SV Heek W9   13.  4:19 
  17. Cindy Blanke LG Coesfeld W9   14.  4:20 
  18. Lisa Kloster Sportgemeinschaft Coesfeld 06 W9   15.  4:23 
  19. Kati Felchner LG Emsdetten W7     1.  4:24 
  20. Maike Dieker LG Coesfeld W7     2.  4:25 
  21. Amelie Große Ahlert Tornado Gescher W8     4.  4:26 
  22. Sara Viera DJK-VfL Billerbeck W9   16.  4:28 
  23. Angelina Hansen LG Coesfeld W9   17.  4:29 
  24. Fabienne Vicktor LG Coesfeld W8     5.  4:30 
  25. Moira Farwick DJK VBRS Coesfeld W8     6.  4:34 
  26. Paulin Damhus LG Coesfeld W8     7.  4:36 
  27. Inka Abel LG Coesfeld W9   18.  4:37 
  28. Annabelle Bodem Sportgemeinschaft Coesfeld 06 W9   19.  4:37 
  29. Marie Landwehr LG Coesfeld W8     8.  4:38 
  30. Kathrin Averkamp   W8     9.  4:39 
  31. Charlin Coßmann SV Heek W8   10.  4:39 
  32. Hannah Bernard TV Gescher 1908 e.V. W8   11.  4:40 
  33. Anna-Lena Buning LG Coesfeld W7     3.  4:41 
  34. Anna Wübbels Kindergarten Die Arche W8   12.  4:42 
  35. Paula Althoff Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   13.  4:43 
  36. Wiebke Möllers SUS Stadtlohn W9   20.  4:44 
  37. Pia Rettig LG Coesfeld W8   14.  4:47 
  38. Tanja Bulk Familienzentrum Liebfrauen W8   15.  4:48 
  39. Jana Röchter SG 06 Coesfeld W7     4.  4:49 
  40. Carolina Plietker-Erlinghagen SV Heek W9   21.  4:51 
  41. Kiara Schomberg SV Heek W8   16.  4:51 
  42. Anna Wischnewski LG Coesfeld W7     5.  4:52 
  43. Josephine Wendt SG Coesfeld 06 W7     6.  4:52 
  44. Inka Terhorst   W9   22.  4:53 
  45. Anna Meng Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   17.  4:54 
  46. Pia Bayer LG Coesfeld W8   18.  4:55 
  47. Johanna Bröcker LG Coesfeld W9   23.  4:56 
  48. Malin Schumacher LG Rosendahl W9   24.  4:57 
  49. Greta Gerdes DJK Coesfeld W7     7.  4:58 
  50. Frauke Rotte Laufteam-Gescher W8   19.  4:58 
  51. Jule Bömer DJK Coesfeld Handball W7     8.  4:58 
  52. Lena Koch LG Coesfeld W9   25.  4:58 
  53. Victoria Wörmer SG Coesfeld Fussball W7     9.  4:58 
  54. Linda Marwitz LG Haltern W7   10.  5:00 
  55. Laura Hüwe Kindergarten Die Arche W9   26.  5:02 
  56. Karla Wessling SG Coesfeld 06 W8   20.  5:02 
  57. Sophie Vollmer LG Rosendahl W8   21.  5:02 
  58. Lena Wittenberg SV Heek W9   27.  5:03 
  59. Jona-Christiane Peters LG Haltern W7   11.  5:04 
  60. Sarina Fischer   W6     1.  5:04 
  61. Marie Brunsmann Grundschule Lette W7   12.  5:06 
  62. Paula Dapper SV Heek W9   28.  5:08 
  63. Leonie Satpelbroek SUS Legden W7   13.  5:09 
  64. Clarissa Kaup   W7   14.  5:10 
  65. Lena Spieß Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   22.  5:11 
  66. Greta Höbing LAZ Rhede W7   15.  5:15 
  67. Ann-Katrin Schwarzer DJK Eintracht Coesfeld-VBRS W9   29.  5:15 
  68. Maike Degenhart Sportgemeinschaft Coesfeld 06 W8   23.  5:16 
  69. Sophie Lenze Kindergarten Die Arche W7   16.  5:19 
  70. Janna Lüdiger TV Gescher 1908 e.V. W6     2.  5:19 
  71. Kaja Sondermann SG Coesfeld W6     3.  5:21 
  72. Maybritt Nevels   W7   17.  5:22 
  73. Lioba Althoff   W6     4.  5:22 
  74. Miriam Schwarzer DJK Eintracht Coesfeld-VBRS W7   18.  5:23 
  75. Chantal Qollaku Kindergarten Die Arche W8   24.  5:25 
  76. Maxine Vicktor LG Coesfeld W6     5.  5:25 
  77. Anne Richters LG Coesfeld W7   19.  5:25 
  78. Lea-Sophie Andreas Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   25.  5:26 
  79. Lena Stapelbroek LG Coesfeld W6     6.  5:27 
  80. Antonia Werning Martin-Luther Schule Klasse 3a W9   30.  5:29 
  81. Katharina Schaper Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   26.  5:29 
  82. Lucia Beerhorst   W7   20.  5:30 
  83. Sophie Hamburger Kindergarten Die Arche W8   27.  5:31 
  84. Jule Kram SG-Coesfeld 06 W7   21.  5:32 
  85. Pia Götzinger LG Coesfeld W7   22.  5:35 
  86. Jule Rennert DJK Coesfeld W7   23.  5:35 
  87. Luca Heidemann TV Gescher 1908 e.V. W8   28.  5:37 
  88. Sarah Heidemann TV Gescher 1908 e.V. W6     7.  5:40 
  89. Lena Nee Familienzentrum Liebfrauen W7   24.  5:41 
  90. Leonie Steinkamp   W6     8.  5:42 
  91. Jana Dietze Familienzentrum Liebfrauen W6     9.  5:42 
  92. Hedda Horstick TV Gescher 1908 e.V. W7   25.  5:43 
  93. Uischner Thea SUS Legden W7   26.  5:45 
  94. Marlene Schulte Tus Ehrenfeld (Köln) W7   27.  5:48 
  95. Carla Wevers LG Coesfeld W8   29.  5:48 
  96. Marie Dreck Familienzentrum Liebfrauen W7   28.  5:50 
  97. Franziska Kramme Sportgemeinschaft Coesfeld 06 W6   10.  5:50 
  98. Johanna Twilfer   W6   11.  5:53 
  99. Lina Feldmann Familienzentrum Liebfrauen W6   12.  5:54 
100. Sophie Niemann LG Coesfeld W6   13.  6:02 
101. Lale Ettlinger Familienzentrum Liebfrauen W6   14.  6:02 
102. Franziska Focke LG Coesfeld W6   15.  6:05 
103. Lara-Sophie Campe LG Coesfeld W6   16.  6:08 
104. Lara-Sophie Walfort   W6   17.  6:10 
105. Elisabeth Dreiling Kindergarten Die Arche W6   18.  6:31 
106. Hannah Steiner Familienzentrum Liebfrauen W6   19.  6:44 
107. Lena Timmer SG Coesfeld W7   29.  6:45 
108. Jana Kajat Martin-Luther Schule Klasse 3a W9   31.  6:46 
109. Kim Büke Kindergarten St.Ludgerus Coe W6   20.  6:47 
110. Jule Gerdes Familienzentrum Liebfrauen W6   21.  6:47 
111. Ann-Kathrin Walter   W6   22.  6:48 
112. Stefanie Dickmanns Martin-Luther Schule Klasse 3a W8   30.  6:48 
113. Lea Wies Kindergarten St.Ludgerus Coe W9   32.  6:53 
114. Leonie Kaup DJK Coesfeld W6   23.  6:55 
115. Semira Qollaku Kindergarten Die Arche W6   24.  6:56 
116. Sophie Klüber Kindergarten St.Ludgerus Coe W6   25.  7:04 
117. Greta Fox Familienzentrum Liebfrauen W6   26.  7:06 
118. Maike Tendiek   W8   31.  7:07 
119. Louisa Thiemann Familienzentrum Liebfrauen W6   27.  7:09 
120. Rieke Dreck Familienzentrum Liebfrauen W6   28.  7:13 
121. Chantal Zygla Kindergarten Die Arche W6   29.  7:14 
122. Anne-Sophie Heitmeyer Familienzentrum Liebfrauen W6   30.  7:16 
123. Mareike Nienhaus Familienzentrum Liebfrauen W6   31.  8:09