15. Coesfelder Citylauf, 11. Oktober 2008
Ergebnis 5km
Platz Name Verein AK AK-Pl. Netto Brutto 1. Runde 2. Runde
    1. Thorben Dietz LG Dorsten MJA     1.  15:48   15:48   07:47   08:01 
    2. Theo Aymanns VFB Alemannia M40     1.  16:31   16:32   07:59   08:32 
    3. Tomas Reichel Marathon Steinfurt MH     1.  16:48   16:49   08:25   08:23 
    4. Michael Beetz   MJB     1.  16:58   16:58   08:33   08:24 
    5. Fabian Brunswig LG Braunschweig M15     1.  16:59   16:59   08:26   08:33 
    6. Ben Erlei LG Ratio Münster MJA     2.  17:45   17:49   08:34   09:14 
    7. Philip Weinreich FC Schalke 04 MH     2.  17:50   17:53   08:36   09:17 
    8. Markus Van Der Velde   M40     2.  17:53   17:55   08:50   09:05 
    9. Hendrik Pfeiffer LAZ Rhede M15     2.  17:57   17:57   08:43   09:14 
  10. Gerrit Hahn Osnabrücker TB M15     3.  18:04   18:05   08:49   09:15 
  11. Peter Stutznäcker SV Herbern M45     1.  18:05   18:06   08:53   09:12 
  12. Steffen Auerswald LG Ems Warendorf M40     3.  18:17   18:19   08:53   09:26 
  13. Carsten Liemann SC Südlohn 28 MH     3.  18:18   18:21   08:49   09:32 
  14. Markus Schulz BSG Springorum Bochum M30     1.  18:20   18:23   08:54   09:29 
  15. Geert Wevers AVA70 Holland M45     2.  18:22   18:22   09:00   09:22 
  16. Florian Laukamp LG Dorsten MJA     3.  18:24   18:25   08:50   09:34 
  17. Abilio Viera DJK-VfL Billerbeck M35     1.  18:27   18:30   09:14   09:15 
  18. Patrick Bittner LG Braunschweig M14     1.  18:27   18:29   09:09   09:20 
  19. Oliver Terbrack SC Südlohn 28 MJB     2.  18:35   18:36   08:47   09:49 
  20. Jeremy Hübner LG Braunschweig M15     4.  18:41   18:42   09:21   09:20 
  21. Frederik Kuhlmann LG Coesfeld MH     4.  18:41   18:44   09:21   09:23 
  22. Christoph Jahnert Schalke 04 MH     5.  18:44   18:47   09:18   09:29 
  23. Kai Hemsing LG Coesfeld MJB     3.  18:46   18:49   09:10   09:38 
  24. Heinrich Bäumer TV Vreden M45     3.  18:50   18:51   09:15   09:36 
  25. Thomas Tüshaus ART Düsseldorf M40     4.  18:50   18:51   09:19   09:31 
  26. Bernd Stegemann SG Suderwich M50     1.  18:52   18:54   09:25   09:29 
  27. Michael Holtkötter LSF Münster M50     2.  18:52   18:55   09:23   09:32 
  28. Tim Schroer TSG Reken M14     2.  19:05   19:06   09:15   09:51 
  29. Steffen Volbrecht Laufsport Senden M40     5.  19:07   19:12   09:30   09:41 
  30. Ralf Tebbel LG Coesfeld MJB     4.  19:08   19:10   09:26   09:43 
  31. Philipp Laukamp Sparkasse Westmünsterland MJA     4.  19:10   19:14   09:21   09:53 
  32. Karsten Sengstock DJK Güterslohn M40     6.  19:11   19:13   09:29   09:43 
  33. Sebastian Bückers LG Coesfeld MH     6.  19:11   19:13   09:27   09:46 
  34. Josef Heming SW Holtwick M40     7.  19:15   19:21   09:36   09:44 
  35. Regina Dietz LA Team Dorsten W50     1.  19:16   19:18   09:37   09:41 
  36. Matthias Graeber LG Coesfeld MJB     5.  19:18   19:22   09:37   09:45 
  37. Timon Rensinghoff SUS Stadtlohn M11     1.  19:19   19:20   09:33   09:47 
  38. Frank Urbanowski   M40     8.  19:27   19:30   09:44   09:45 
  39. Christian Baumdick FC Schalke 04 M15     5.  19:29   19:33   09:39   09:53 
  40. Eric Bennemann SuS Stadtlohn M10     1.  19:32   19:33   09:37   09:55 
  41. Alexander Milden LSF Münster MJA     5.  19:40   19:46   09:35   10:10 
  42. Hans-Jürgen Klein FC Nordkirchen M50     3.  19:46   19:49   09:49   09:59 
  43. Frank Duking Atletco J3 M60     1.  19:46   19:50   09:50   09:59 
  44. Bernd Jakob   M50     4.  19:49   19:50   09:32   10:17 
  45. Wilhelm Formann TV Borken M55     1.  19:51   19:53   09:41   10:12 
  46. Alfred Melchin USC Bochum M60     2.  19:53   19:55   10:04   09:51 
  47. David Krüper LG Coesfeld MJA     6.  19:53   19:59   09:33   10:26 
  48. Daniel Wies LG Coesfeld M15     6.  19:54   19:57   09:40   10:16 
  49. Stephan Lammers LG Coesfeld M40     9.  19:58   20:01   09:40   10:20 
  50. Patrick Kemmerling LG Coesfeld MJA     7.  20:00   20:02   09:39   10:23 
  51. Andreas Unger Osterwick M40   10.  20:02   20:08   09:38   10:30 
  52. Alfred Kretschmer Bundeswehr Regen M40   11.  20:09   20:17   09:58   10:19 
  53. Ewald Harmeling SuS Stadtlohn M45     4.  20:11   20:12   09:48   10:23 
  54. Rüdiger Ullrich LG Kreis Verden M55     2.  20:21   20:25   10:04   10:20 
  55. Charlotte Lillack TSG Dülmen W15     1.  20:22   20:27   10:16   10:10 
  56. Hartmut Lillack TSG Dülmen M40   12.  20:25   20:31   10:16   10:15 
  57. Fred Tinneveld marathon steinfurt M45     5.  20:32   20:36   10:08   10:28 
  58. Jonat Olich DJK-VfL Billerbeck M50     5.  20:33   20:43   10:33   10:09 
  59. Simon Rath LSF Münster MJB     6.  20:33   20:37   10:15   10:21 
  60. Sven Fels   MJA     8.  20:34   20:48   11:00   09:47 
  61. Markus Konert LG Coesfeld M30     2.  20:36   20:40   10:17   10:23 
  62. Stefan Lenfort LSF Münster M35     2.  20:39   20:43   10:15   10:28 
  63. Aline Florian TSG Dülmen W13     1.  20:43   20:48   10:16   10:32 
  64. Lars Kücking TV Mesum MJB     7.  20:43   20:46   10:06   10:40 
  65. Maximilian Haas LSF Münster M12     1.  20:44   20:50   10:03   10:47 
  66. Sven Bertelmann TSC Coesfeld MJA     9.  20:45   20:47   10:19   10:27 
  67. Rainer Gierse SG Suderwich M50     6.  20:46   20:56   10:36   10:19 
  68. Jan-Lukas Hülsbusch SC Union 08 Lüdinghausen M12     2.  20:48   20:50   09:57   10:52 
  69. Manuel Steffen Hertener Jungs MH     7.  20:50   20:59   10:23   10:36 
  70. Michael Becks Spiridon Haltern M50     7.  20:59   21:05   10:34   10:30 
  71. Ludger Niehaus Laufteam Gescher M40   13.  20:59   21:02   10:20   10:42 
  72. Oliver Pöpping SW Holtwick M30     3.  21:01   21:07   10:19   10:48 
  73. Felix Hölscher LG Coesfeld M11     2.  21:09   21:16   10:42   10:33 
  74. Norbert Thewes LG Coesfeld M40   14.  21:14   21:18   10:35   10:43 
  75. Michael Geisler   M45     6.  21:18   21:25   10:41   10:44 
  76. Maximilian Wolf SuS Hochmoor M9     1.  21:21   21:30   10:46   10:44 
  77. Lutz Schoppen DJK Coesfeld M10     2.  21:25   21:33   10:46   10:46 
  78. Tiger Hoveling LSF Münster M60     3.  21:26   21:29   10:22   11:07 
  79. Frank Blumenfeld LTD Köln-Dellbrück M40   15.  21:28   21:31   10:37   10:54 
  80. Bernd Schuettert-Luexmann Grosse Scheibe Lette M40   16.  21:31   21:37   10:39   10:57 
  81. Kevin Oergel SG Coesfeld MJB     8.  21:32   21:34   10:11   11:22 
  82. Rainer Wachsmann Marathon Steinfurt M40   17.  21:42   21:53   10:46   11:07 
  83. Tina Stevermann DJK Coesfeld W40     1.  21:43   21:49   10:42   11:06 
  84. Eugen Borodin   M15     7.  21:45   21:57   11:09   10:47 
  85. Fabian Haas   M12     3.  21:47   21:50   10:18   11:32 
  86. Dietmar Sicking LG Coesfeld M40   18.  21:51   21:59   11:02   10:57 
  87. Reinhard Lange   M45     7.  21:52   22:04   11:03   11:00 
  88. Inga Hense VfL Bochum / LA W14     1.  21:55   22:01   10:46   11:14 
  89. Johanna Gerwin Union 08 Lüdinghausen W12     1.  21:56   21:58   10:56   11:01 
  90. Peter Dittrich LSF Münster M55     3.  21:56   22:01   11:02   10:59 
  91. Alexander Tübing Sparkasse Westmünsterland MH     8.  21:57   22:00   10:40   11:19 
  92. Liam Bertels DJK Coesfeld M9     2.  21:57   22:02   10:49   11:13 
  93. Karen Rotering TV Vreden W14     2.  22:03   22:07   10:34   11:33 
  94. Henning Lange LSF Münster M45     8.  22:07   22:14   10:55   11:18 
  95. Heinz Hähnel   M55     4.  22:07   22:12   10:57   11:14 
  96. Daniel Wilmer   MH     9.  22:09   22:29   11:40   10:49 
  97. Gisbert Bertels SG Coesfeld M40   19.  22:11   22:18   10:51   11:27 
  98. Ralf Lütkenhaus Stadtschnecken Haltern M40   20.  22:12   22:26   11:38   10:47 
  99. Marianne Laukamp LG Coesfeld W45     1.  22:14   22:19   10:52   11:27 
100. Dietmar Schoppen   M45     9.  22:18   22:26   10:48   11:37 
101. Sonja Kortmann LG Ems Warendorf W15     2.  22:23   22:30   10:58   11:31 
102. Venona Haselhuhn LG Braunschweig W15     3.  22:28   22:29   10:46   11:43 
103. Marc Klostermann Kreuzwegschleicher MH   10.  22:30   22:36   10:59   11:36 
104. Peter Suhojarski   M60     4.  22:33   22:44   11:21   11:22 
105. Christian Schemmer Lauftreff Maria Veen M35     3.  22:33   22:43   11:19   11:23 
106. Christine Rensch LG Braunschweig W15     4.  22:35   22:37   10:54   11:43 
107. Christine Jücker-Deifuß FC Nordkirchen W40     2.  22:35   22:40   11:06   11:34 
108. Mathias Tondera d.velop AG M40   21.  22:43   23:02   11:47   11:15 
109. Christian Konert LG Coesfeld MH   11.  22:44   22:51   11:04   11:46 
110. Christian Prost   M45   10.  22:45   22:59   11:28   11:31 
111. Tim Kollenberg   M15     8.  22:46   23:11   12:11   11:00 
112. Selina Kirchmann LG Braunschweig W15     5.  22:47   22:48   10:54   11:53 
113. Inken Terjung TSG Dülmen W12     2.  22:50   22:56   11:18   11:37 
114. Felix Rensner LG Coesfeld MJB     9.  22:52   23:16   12:11   11:05 
115. Axel Wiedenhues LSF Münster MH   12.  22:53   23:05   11:33   11:32 
116. Hubert Fels   M45   11.  22:55   23:09   11:38   11:30 
117. Hannah Ralenkötter LG Coesfeld WJB     1.  22:56   23:02   11:17   11:45 
118. Rolf Wiedenhues LSF Münster M55     5.  22:57   23:08   11:33   11:34 
119. Theresa Buning LG Coesfeld W13     2.  23:04   23:05   11:08   11:57 
120. Lara Blome LG Coesfeld WJB     2.  23:07   23:13   11:17   11:56 
121. Volker Liebing Münster M35     4.  23:07   23:29   12:17   11:12 
122. Ulf Morgenstern   M40   22.  23:08   23:15   11:23   11:51 
123. Annika Fels DJK-VfL Billerbeck W13     3.  23:10   23:26   11:38   11:48 
124. Heinz Wessendorf   M55     6.  23:12   23:12   11:45   11:27 
125. Eileen Bienhüls TSG Dülmen W14     3.  23:14   23:19   10:59   12:20 
126. Jasmin Laukamp LG Coesfeld WJB     3.  23:19   23:22   11:17   12:04 
127. Lisa Hülsmann LSF Münster W12     3.  23:19   23:19   11:19   11:59 
128. Stefan Mieberg Lauftreff Maria-Veen M30     4.  23:24   23:33   11:48   11:45 
129. Carlo Niewerth   M9     3.  23:30   23:32   11:04   12:28 
130. Michael Thering Die Kreuzwegschleicher MH   13.  23:30   23:36   11:19   12:17 
131. Theresa Roling LG Coesfeld WJB     4.  23:42   23:48   11:24   12:24 
132. Thomas Alkemper   M40   23.  23:43   24:00   12:24   11:35 
133. Markus Alsmann   M45   12.  23:50   24:07   12:31   11:36 
134. Yannick Rehnert LG Coesfeld MJB   10.  23:50   24:15   12:12   12:03 
135. Michael Wude LG Coesfeld M45   13.  23:50   23:56   11:50   12:05 
136. Christiane Ringkamp Ski-Club Beckum W40     3.  23:52   23:55   11:51   12:04 
137. Michaela Alfs   W35     1.  23:55   24:15   12:19   11:56 
138. Claus Winkelhüsener LG Coesfeld M40   24.  24:03   24:11   11:42   12:28 
139. Christa Wiesner SG Coesfeld 06 W45     2.  24:03   24:10   11:57   12:12 
140. Simon Winkelhüsener LG Coesfeld M11     3.  24:05   24:12   11:36   12:35 
141. Matthias Ahlmer Kreuzwegschleicher MH   14.  24:07   24:20   12:25   11:54 
142. Claas Terjung TSG Dülmen M45   14.  24:08   24:27   12:26   12:00 
143. Simon Leh Schalke 04 MJB   11.  24:11   24:32   12:33   11:59 
144. Mark Emmerich   M35     5.  24:13   24:20   12:19   12:00 
145. Luca Danjel Emmerich Sv Werl Aspe M8     1.  24:13   24:19   12:18   12:00 
146. Julia Ludwig TuS Sythen W14     4.  24:14   24:17   12:02   12:15 
147. Lennart Bussmann SG Coesfeld M12     4.  24:14   24:24   12:37   11:46 
148. Sebastian Weinem SportSpaß Hamburg MH   15.  24:17   24:36   12:15   12:21 
149. Ruth Hilgert LG Coesfeld W45     3.  24:19   24:33   12:23   12:10 
150. Oliver Brinkbäumer TSC Coesfeld MJA   10.  24:23   24:25   11:26   12:58 
151. Klaus Lechtenberg LG Coesfeld M45   15.  24:23   24:32   12:13   12:18 
152. Eike Ralenkötter DJK Coesfeld MJA   11.  24:27   24:39   11:53   12:45 
153. Tania Viera DJK-VfL Billerbeck W14     5.  24:32   24:40   11:57   12:43 
154. Kim Bomkamp TV Vreden W10     1.  24:38   24:43   12:13   12:29 
155. Chritoph Bäumer   M40   25.  24:39   24:52   12:40   12:12 
156. Markus Elsing   M35     6.  24:41   24:59   12:08   12:50 
157. Heidi Dittrich Physiopraxis Jelle Meijer W55     1.  24:41   24:54   12:23   12:31 
158. Francesca Recht LG Coesfeld W10     2.  24:42   24:55   12:16   12:38 
159. Dieter Schöne BSV Ostbevern M70     1.  24:42   24:52   12:28   12:23 
160. Engelbert Sonntag   M55     7.  24:43   24:51   12:36   12:15 
161. Matthias Müthing   M35     7.  24:46   25:01   12:37   12:24 
162. Sascha Karhoff   M35     8.  24:47   25:02   12:49   12:12 
163. Melina Wienkamp TV Mesum W15     6.  24:51   24:56   12:14   12:41 
164. Raphael Medding LG Coesfeld MH   16.  24:53   25:08   12:00   13:08 
165. Ingo Röschenkemper LG Rosendahl M35     9.  24:54   25:08   12:37   12:30 
166. Nico Jusufi   M55     8.  24:56   25:05   12:12   12:52 
167. Thomas Gottheil   MH   17.  24:57   25:13   12:25   12:48 
168. Yannik Sanders LSF Münster M11     4.  24:59   25:08   12:13   12:55 
169. Alexander Puls TV Mesum MJB   12.  24:59   25:04   12:13   12:50 
170. Tobias Niehoff DJK-VBRS Coesfeld M14     3.  25:01   25:10   11:46   13:23 
171. Udo Hochscherff LG Coesfeld M45   16.  25:02   25:14   12:41   12:32 
172. Christian Dieker   M35   10.  25:03   25:18   12:53   12:25 
173. Martina Hähnel Drehnsteinfurt W45     4.  25:04   25:08   12:23   12:45 
174. Andreas van Wesel   M40   26.  25:08   25:12   11:56   13:15 
175. Bernhard Hesper   M45   17.  25:10   25:23   12:56   12:27 
176. Ingrid Heimhardt TG Vörde W60     1.  25:16   25:26   12:41   12:44 
177. Gregor Wesseling Indehell Runners M40   27.  25:17   25:31   13:03   12:28 
178. Karin Rentemeister LG Coesfeld W40     4.  25:18   25:33   12:44   12:48 
179. Ina Rentemeister LG Coesfeld W11     1.  25:19   25:32   12:42   12:49 
180. Gerrit-J Prenger SpVgg Brandlecht-Hestrup M55     9.  25:22   25:32   12:42   12:49 
181. Hannes Schulze-Erdel   M13     1.  25:24   25:47   13:35   12:11 
182. Inga Böller LG Coesfeld W12     4.  25:28   25:29   11:50   13:39 
183. Manfred Hörmann LSF Münster M70     2.  25:28   25:37   12:27   13:10 
184. Dirk Röttger   M35   11.  25:29   25:45   12:38   13:07 
185. Bettina Schaale   WH     1.  25:29   25:39   12:31   13:08 
186. Edy Emanuel SG Coesfeld 06 M65     1.  25:34   25:56   13:05   12:51 
187. Johanna Galle LG Coesfeld W10     3.  25:42   25:54   12:45   13:08 
188. Alexandra Falkenberg Tan Gun W30     1.  25:42   26:03   13:01   13:02 
189. Martin Kemmerling LG Coesfeld M50     8.  25:45   25:53   12:14   13:39 
190. christian Frieling Sparkasse Westmünsterland MH   18.  25:46   26:02   13:02   13:00 
191. Dana Bussmann LG Coesfeld W9     1.  25:48   25:58   12:50   13:07 
192. Dieter Ebbing LG Coesfeld M45   18.  25:49   25:58   12:44   13:13 
193. Jörg Bussmann   M40   28.  25:52   26:02   12:50   13:12 
194. Eugen Kuhlage LG Coesfeld M60     5.  25:52   26:03   12:52   13:11 
195. Nicole Borgert Kreuzwegschleicher WH     2.  25:55   26:09   13:06   13:02 
196. Maren Terjung TSG Dülmen W14     6.  25:56   26:01   12:11   13:50 
197. Gernot Kaup DJK Coesfeld M40   29.  26:07   26:18   12:54   13:24 
198. Raphaela Eyinck LG Coesfeld W40     5.  26:08   26:23   13:27   12:56 
199. Christiane Terjung TV Dülmen W45     5.  26:09   26:28   13:27   13:01 
200. Franziska Dieker LG Coesfeld W15     7.  26:10   26:17   12:38   13:38 
201. Margarita Olich DJK-VfL Billerbeck WJB     5.  26:13   26:34   13:40   12:54 
202. Felix Munzert DJK Vorwärts Lette M11     5.  26:14   26:22   13:12   13:10 
203. Christian Gohr Die Kreuzwegschleicher MH   19.  26:16   26:29   13:06   13:22 
204. Margaine Sibbing   WJA     1.  26:17   26:35   13:41   12:53 
205. Markus Sibbing   M40   30.  26:18   26:35   13:41   12:53 
206. Andrea Menze   W50     2.  26:21   26:37   13:24   13:13 
207. Felix Demes   MH   20.  26:22   26:41   12:40   14:01 
208. Nils Hörnemann LG Coesfeld M11     6.  26:22   26:30   12:51   13:39 
209. Richard Wolf SuS Hochmoor M45   19.  26:22   26:32   12:59   13:32 
210. Bernhard Werning   M45   20.  26:23   26:50   13:24   13:25 
211. Bastian Waterkamp   MH   21.  26:24   26:46   14:17   12:28 
212. Silke Tebbel LG Coesfeld W35     2.  26:24   26:39   13:19   13:19 
213. Petra Kollenberg LG Coesfeld W40     6.  26:24   26:39   13:19   13:19 
214. Fabian Oehlert DJK Jujutsu M9     4.  26:26   26:30   12:40   13:50 
215. Stefan Dillage EuroConsult Bocholt MH   22.  26:27   26:50   13:28   13:21 
216. Christian Heitzmann   MH   23.  26:27   26:37   12:38   13:58 
217. Michael Galle Westfalia Osterwick M40   31.  26:27   26:42   12:45   13:56 
218. Wolfgang Wien BF Münster M55   10.  26:32   26:55   13:14   13:40 
219. Heinrich Osterkamp Laufteam-Gescher M55   11.  26:34   27:02   14:16   12:46 
220. Anna-Lena Effkemann LG Coesfeld WJB     6.  26:34   26:38   12:21   14:16 
221. Werner Beck LAV Rheine M65     2.  26:36   26:59   13:51   13:08 
222. Heiner Kleinschneider LG Coesfeld M50     9.  26:39   26:49   13:22   13:26 
223. Christoph Hengemühle Emspower Rheine M40   32.  26:42   27:05   13:31   13:34 
224. Doris Konert LG Coesfeld W50     3.  26:43   26:58   13:27   13:31 
225. Juri Athmer LG Coesfeld M11     7.  26:44   27:10   13:41   13:28 
226. Ludger Kleinschnittker LG Coesfeld M35   12.  26:44   26:52   13:39   13:13 
227. Florian Wein DJK Coesfeld M8     2.  26:45   26:52   13:39   13:13 
228. Markus Averkamp DJK Coesfeld JuJutsu M40   33.  26:46   27:08   13:39   13:28 
229. Katrin Hemsing LG Coesfeld WJA     2.  26:46   26:56   13:15   13:41 
230. Gudrun Michgehl   W45     6.  26:46   26:57   13:30   13:27 
231. Helmut Heinks TSV Georgsdorf M55   12.  26:46   26:52   12:57   13:54 
232. Theresa Hilgert LG Coesfeld WJA     3.  26:47   26:57   13:15   13:42 
233. Mechtild Lange LSF Münster W45     7.  26:47   26:57   13:11   13:45 
234. Ernst-A. Seyfried ASV Senden M70     3.  26:48   26:58   13:20   13:38 
235. Carolin Terwey LG Coesfeld WH     3.  26:57   27:09   13:31   13:37 
236. Kevin Heuwer   M15     9.  26:58   27:18   13:16   14:02 
237. Arne Wesseling Adler Weseke M8     3.  27:01   27:23   14:30   12:53 
238. Dieter Wessling Adler Weseke M40   34.  27:02   27:24   14:30   12:54 
239. Günter Schröder   M60     6.  27:07   27:21   13:28   13:53 
240. Angie Hüpen BSG Springorum Bochum W55     2.  27:08   27:19   13:29   13:50 
241. Ute Gövert LG Coesfeld W40     7.  27:12   27:30   14:00   13:30 
242. Stephie Stapelbroek LG Coesfeld W9     2.  27:15   27:33   14:00   13:33 
243. Carsten Thering Die Kreuzwegschleicher MH   24.  27:15   27:29   13:46   13:42 
244. Carlo Piereck SG Coesfeld M11     8.  27:19   27:45   13:41   14:03 
245. Nils Becker Richter GmbH Lackierungen M13     2.  27:23   27:46   14:02   13:43 
246. Melanie Wellermann LG Coesfeld WJB     7.  27:27   27:37   13:14   14:23 
247. Michael Uebbing HSV M9     5.  27:27   27:54   14:15   13:38 
248. Tim Fidler T.V.Deilinghofen M10     3.  27:30   27:34   13:43   13:50 
249. Jan Heitmeyer   M35   13.  27:30   27:55   13:57   13:58 
250. Dagmar Dieker   W35     3.  27:39   27:54   13:32   14:21 
251. Sebastian Klinkhammer Kreuzwegschleicher MH   25.  27:39   27:52   13:46   14:06 
252. Michael Strasser DJK Handball M11     9.  27:44   28:12   13:42   14:29 
253. Tom Felchner   M10     4.  27:46   28:09   14:47   13:21 
254. Vanessa Radusch   WH     4.  27:49   28:01   13:55   14:06 
255. Brigitte Reisman LG Coesfeld W50     4.  27:50   28:00   13:54   14:06 
256. Nadine Hörnemann LG Coesfeld W11     2.  27:59   28:11   13:53   14:17 
257. Monika Weiling LG Coesfeld W50     5.  28:00   28:10   13:54   14:16 
258. Ute Winkelhüsener LG Coesfeld W40     8.  28:01   28:15   13:53   14:21 
259. Ludger Nienhaus Laufteam-Gescher M55   13.  28:09   28:35   14:17   14:18 
260. Renate Trovato Laufteam-Gescher W35     4.  28:09   28:35   14:51   13:44 
261. Christoph Weuster FC Schalke 04 M10     5.  28:10   28:17   14:31   13:46 
262. Leona Sommer   W10     4.  28:10   28:19   13:13   15:05 
263. Udo Kleine Stevermüer   M45   21.  28:12   28:18   13:12   15:06 
264. Anna Hülsmann LSF Münster W12     5.  28:13   28:17   13:05   15:11 
265. Sandra Paskert Laufteam-Gescher W35     5.  28:15   28:41   14:51   13:49 
266. Jacqueline Oehlert   W13     4.  28:18   28:24   13:40   14:43 
267. Sandra Schlemmer Laufteam-Gescher W35     6.  28:18   28:44   14:51   13:53 
268. Axel Höltken   M30     5.  28:20   28:38   14:25   14:13 
269. Sigrid Wassing DJK Eintracht Coesfeld-VBRS W40     9.  28:21   28:43   14:02   14:40 
270. Marcel Evelt   MH   26.  28:22   28:41   14:37   14:04 
271. Matthias Reuter   MH   27.  28:25   28:33   13:16   15:17 
272. Norbert Vogelpohl DJK Eintracht Coesfeld M45   22.  28:25   28:49   14:30   14:18 
273. Nadine Deitmer DLRG Lette WJB     8.  28:33   28:47   13:31   15:15 
274. Hildegard Schröder DJK Coesfeld W45     8.  28:33   28:50   14:39   14:11 
275. Alessandro Studer   M8     4.  28:35   28:59   14:46   14:12 
276. Andrea Mense LG Vichtenven Rheine W45     9.  28:37   29:00   14:55   14:05 
277. Jürgen Kröger   M45   23.  28:38   28:45   13:48   14:57 
278. Martin Schnieder LG Coesfeld M45   24.  28:40   29:00   14:48   14:11 
279. Timo Grabowsky   M12     5.  28:40   29:00   14:48   14:11 
280. Katharina Konert LG Coesfeld WJA     4.  28:40   28:52   13:52   15:00 
281. Klaus Tillmann DJK Coesfeld M45   25.  28:45   29:13   15:02   14:11 
282. Carla Tillmann   W10     5.  28:45   29:13   15:02   14:11 
283. Susanne Rensinghoff Just for Fun W40   10.  28:49   29:08   14:41   14:26 
284. Rainer Wienck-Borgert SG Coesfeld 06 M40   35.  28:49   29:11   14:48   14:23 
285. Gaby Hüppe Laufteam Gescher W45   10.  28:52   29:18   14:53   14:25 
286. Alina Coktan   W30     2.  29:00   29:22   13:59   15:22 
287. Andrea Wilmer   WH     5.  29:05   29:25   14:30   14:55 
288. Stephan Holtmann   M40   36.  29:05   29:27   15:12   14:14 
289. Andrea Bruening   W30     3.  29:06   29:22   14:48   14:34 
290. Sandra Feldkamp Christophorus Kliniken WH     6.  29:07   29:23   14:46   14:37 
291. Monika Borgert DJK Coesfeld W45   11.  29:08   29:24   14:39   14:45 
292. Petra Schering   W30     4.  29:09   29:29   14:42   14:47 
293. Sandra Hetfeld ohne Verein W35     7.  29:11   29:27   14:47   14:39 
294. Christiane Flüchter Christophorus Kliniken W35     8.  29:11   29:27   14:47   14:40 
295. Carmen Bukohl   WH     7.  29:13   29:30   13:44   15:46 
296. Klaus Stegemann   M40   37.  29:13   29:43   15:38   14:04 
297. Stefan Pierick   M15   10.  29:15   29:27   14:24   15:02 
298. Jana Wies LG Coesfeld WJB     9.  29:16   29:30   13:52   15:37 
299. Michael Kersting   M45   26.  29:21   29:30   14:20   15:10 
300. Susanne Damhus DJK Coesfeld W35     9.  29:25   29:53   15:41   14:12 
301. Thomas Bohmert DJK Coesfeld M40   38.  29:26   29:54   15:41   14:12 
302. Ralph Becker Richter GmbH Lackierungen M40   39.  29:45   30:13   16:28   13:44 
303. Kathrin Kuhn   WH     8.  29:46   30:01   14:16   15:45 
304. Klaus Marrek SC Halen M55   14.  29:53   29:58   14:54   15:04 
305. Max Steggemann   MJA   12.  30:01   30:25   14:53   15:32 
306. Marion Felchner LG Emsdetten W40   11.  30:02   30:25   14:52   15:33 
307. Anne Hahn Turnclub Hannover W30     5.  30:03   30:25   14:55   15:29 
308. Dietmar Rabich Dülmen/Hausdülmen M45   27.  30:11   30:34   15:01   15:33 
309. Marius Becker Richter GmbH Lackierungen MJB   13.  30:19   30:46   16:28   14:17 
310. Carmen Hoffmann Physiopraxis Meijer W30     6.  30:24   30:44   14:55   15:49 
311. Elke Becker Richter GmbH Lackierungen W40   12.  30:26   30:53   16:27   14:25 
312. Mona Senger   WJA     5.  30:27   30:44   15:21   15:22 
313. Gaby Brueninghoff Viktoria Heiden W45   12.  30:28   30:36   14:33   16:03 
314. Günther Meis DJK 97 Bocholt AH M55   15.  30:35   30:44   14:46   15:58 
315. Claudia Senger TV Hasslinghausen W40   13.  30:40   30:56   14:34   16:21 
316. Melanie Lange Sparkasse Westmünsterland WH     9.  30:41   31:01   15:30   15:30 
317. Marlen Schöttler Sparkasse Westmünsterland W50     6.  30:42   31:01   15:30   15:31 
318. Ralf Gottheil Sparkasse Westmünsterland MH   28.  30:43   31:01   15:30   15:30 
319. Ingrid Spiegeler LG Coesfeld W40   14.  30:46   31:04   15:00   16:04 
320. Irmgard Arning Dülmen Läuft W50     7.  30:48   31:04   15:24   15:40 
321. Erwin Reykowski Christophorus Kliniken M50   10.  31:05   31:22   14:49   16:33 
322. Lena Lensing Turo Darfeld WH   10.  31:17   31:29   14:46   16:43 
323. Vera Lensing Turo Darfeld WH   11.  31:17   31:29   14:46   16:42 
324. Philipp Lammering Breul 23 MH   29.  31:17   31:29   14:46   16:42 
325. Linda Fedder LG Coesfeld W9     3.  31:26   31:55   16:29   15:26 
326. Sandra Fedder LG Coesfeld W35   10.  31:37   32:06   16:29   15:36 
327. Gerard Wolterink VET Holland M75     1.  31:46   31:53   15:42   16:11 
328. Franziska Lanfer Laufteam-Gescher WH   12.  32:09   32:39   15:42   16:57 
329. Nicole Schlüter LG Coesfeld W35   11.  32:14   32:27   15:48   16:39 
330. Rita Marfort LG Coesfeld W45   13.  32:14   32:27   15:47   16:39 
331. Mechthild Galle Westfalia Osterwick W40   15.  32:26   32:42   15:52   16:49 
332. Sabine Wessendorf   W35   12.  32:32   32:49   15:44   17:04 
333. Luzie Heitz-Große-Lembeck Richter GmbH Lackierungen W10     6.  33:40   34:05   16:27   17:38 
334. Uwe Heitz Richter GmbH Lackierungen M30     6.  33:44   34:11   16:28   17:42 
335. Simone Heitz Richter GmbH Lackierungen WH   13.  33:45   34:11   16:28   17:43 
336. Klaus Elkemann LG Coesfeld M45   28.  34:32   34:53   16:20   18:32 
337. Elisa Bergbusch   WH   14.  34:54   35:18   16:59   18:18 
338. Ralf Heitz-Große-Lembeck Richter GmbH Lackierungen M40   40.  35:49   36:16   16:28   19:47 
339. Andrea Heuwer-Elkemann LG Coesfeld W40   16.  36:25   36:45   17:25   19:20 
340. Anne Leifkes   WH   15.  36:33   36:46   17:37   19:08