16. Coesfelder Citylauf, 10. Oktober 2009
Ergebnis 5km
Platz Name Verein AK AK-Pl. Netto Brutto 1. Runde 2. Runde
     1. Christoph Uphues   MJB     1.  16:25   16:25   08:06   08:18 
     2. Samuel Isak LAZ Rhede MH     1.  16:27   16:28   08:06   08:21 
     3. Marvin Palm LAZ Rhede MJA     1.  16:36   16:36   08:07   08:29 
     4. Philipp Beckmann TB - Burgsteinfurt MH     2.  16:56   16:57   08:11   08:45 
     5. Janosch Schroeder Marathon-Club Menden M15     1.  16:57   16:57   08:17   08:40 
     6. Mario Volmer TRM Velo Dortmund M40     1.  17:04   17:04   08:24   08:40 
     7. Michael Beetz LSF Münster MJB     2.  17:06   17:06   08:24   08:42 
     8. Christian Jillich Spiridon Haltern MH     3.  17:08   17:08   08:16   08:51 
     9. Roman Heynen LV Marathon Kleve MH     4.  17:09   17:10   08:34   08:36 
  10. Stefan Stroick SF Nordvelen M15     2.  17:13   17:13   08:12   09:01 
  11. Hendrik Pfeiffer LAZ Rhede MJB     3.  17:34   17:34   08:25   09:09 
  12. Florian SchÇÏfer LV Marathon Kleve MH     5.  17:45   17:46   08:42   09:03 
  13. Robert Passen Marathon-Club Menden MJB     4.  17:45   17:45   08:30   09:15 
  14. Marius Giese LG Haltern MJB     5.  17:52   17:54   08:53   09:01 
  15. Thomas Möllers Lt Legden M40     2.  18:03   18:03   08:34   09:29 
  16. Phil Bielefeld LAZ Rhede MJA     2.  18:05   18:06   08:53   09:13 
  17. Marc Scheffer ESV Münster MH     6.  18:07   18:10   09:34   08:35 
  18. michael enseling tri-finish-münster M45     1.  18:11   18:12   09:00   09:12 
  19. Marc Ziegler LSF Münster M35     1.  18:13   18:14   09:02   09:12 
  20. Patrick Winnersbach   MH     7.  18:25   18:27   09:14   09:13 
  21. Jan Hense VfL Bochum/LA MJA     3.  18:25   18:26   08:52   09:33 
  22. Steffen Volbrecht Laufsport Senden M45     2.  18:25   18:29   09:04   09:24 
  23. Christian Baumdick   MJB     6.  18:29   18:30   08:55   09:35 
  24. Abilio Vieira DJK-VFL Billerbeck M40     3.  18:29   18:32   09:17   09:14 
  25. Leon Jakob SC Union 08 Lüdinghausen M15     3.  18:30   18:30   08:56   09:33 
  26. Ulf Nosthoff Tri Finish Münster M30     1.  18:31   18:37   09:02   09:34 
  27. Johannes Hoffmann TriFinish Münster MJA     4.  18:36   18:38   09:02   09:35 
  28. Philipp Huewe DJK Coesfeld MH     8.  18:39   18:41   09:08   09:32 
  29. Guido Steiner SGS Münster M40     4.  18:39   18:40   09:05   09:34 
  30. Antonio Henrique RSF Münster M50     1.  18:39   18:39   09:17   09:21 
  31. Fabian Lechtenberg LG Coesfeld MJB     7.  18:44   18:46   09:13   09:32 
  32. Eric Bennemann SuS Stadtlohn M11     1.  18:48   18:52   09:21   09:30 
  33. Simon Kieslich TUS Sythen MH     9.  18:49   18:50   08:53   09:57 
  34. Geert Wevers AVA 70 M45     3.  18:51   18:52   09:19   09:32 
  35. Michael Ludwig Haltern am See M45     4.  18:55   18:57   09:27   09:30 
  36. Tobias Enk LAZ Rhede MJA     5.  18:57   18:58   09:08   09:49 
  37. Bernd Stegemann SG Suderwich M50     2.  18:57   18:58   09:27   09:30 
  38. Holger Sievert Verein:VfL Hüls M35     2.  19:00   19:00   09:30   09:30 
  39. Matthias Graeber LG Coesfeld MJB     8.  19:04   19:05   09:27   09:37 
  40. Martin Rath Dülmen Lauftreff M45     5.  19:11   19:17   09:52   09:24 
  41. Ewald Harmeling SuS Stadtlohn M45     6.  19:19   19:24   09:40   09:44 
  42. Leon Bawey Marathon-Club Menden M11     2.  19:20   19:21   09:36   09:45 
  43. Kai Hemsing LG Coesfeld MJB     9.  19:22   19:23   09:21   10:02 
  44. Manuel Peter LG Coesfeld M13     1.  19:24   19:27   09:43   09:44 
  45. Marcel Eckers LAZ Rhede M14     1.  19:31   19:32   09:26   10:06 
  46. Manuel Warmers LG Coesfeld MJB   10.  19:32   19:38   09:52   09:46 
  47. Josef Grond Marathon Steinfurt M55     1.  19:33   19:34   09:30   10:03 
  48. Gerhard Sievers DJK Nottuln M55     2.  19:33   19:36   09:41   09:54 
  49. Alexander Tübing Sparkasse Westmünsterland MH   10.  19:38   19:49   09:48   10:00 
  50. Holger Kleime-Tebbe   M35     3.  19:38   19:40   09:44   09:55 
  51. Josef Heming SW Holtwick M45     7.  19:40   19:45   09:48   09:56 
  52. Lutz Schoppen LG Coesfeld M11     3.  19:42   19:44   09:36   10:08 
  53. Sebastian Bückers LG Coesfeld MH   11.  19:42   19:44   09:36   10:08 
  54. Sebastian Niehues SC Union Lüdinghausen M10     1.  19:44   19:46   09:49   09:57 
  55. Björn Kuhlmann LGO Bochum MH   12.  19:44   19:49   09:43   10:05 
  56. Doreen Lagemann LG Emsdetten W15     1.  19:44   19:46   09:49   09:57 
  57. Markus Schulz BSG Springorum M30     2.  19:51   19:54   09:56   09:57 
  58. Andreas Sontopski LSF Münster M40     5.  19:51   19:55   09:48   10:06 
  59. Stefan Lenfort LSF Münster M40     6.  19:52   19:56   09:50   10:06 
  60. Jens Schlüter SG Coesfeld 06 MH   13.  19:53   19:55   09:33   10:21 
  61. Lisa Schmiedeshoff LSF Münster WJA     1.  19:55   19:59   09:57   10:01 
  62. René Hentschel TSV Höchst MJB   11.  19:56   20:00   09:47   10:12 
  63. Johanna Rellensmann LSF Münster WJA     2.  19:57   20:00   09:57   10:03 
  64. Alexander Miller Turbine Kenersys MH   14.  19:59   20:13   10:21   09:51 
  65. Georg Brathe Spiridon Haltern M35     4.  20:03   20:07   10:10   09:57 
  66. Tino Jonas Ten Club Coesfeld M45     8.  20:04   20:09   09:53   10:15 
  67. Jan-Lukas Hülsbusch SC Union 08 Lüdinghausen M13     2.  20:06   20:09   09:43   10:25 
  68. Alexander Milden LSF Münster MH   15.  20:13   20:19   10:10   10:08 
  69. Philipp Franke SuS Legden MJB   12.  20:14   20:34   10:01   10:33 
  70. Dr. Cornelia Klemmer-Thomas   W45     1.  20:28   20:35   09:57   10:37 
  71. Jürgen Kuhmann KAB Ramsdorf M45     9.  20:29   20:33   10:19   10:13 
  72. Frank Evers BSG Kreis Coesfeld M30     3.  20:37   20:45   10:03   10:41 
  73. Sebastian Essling SG Coesfeld MJA     6.  20:39   21:03   10:24   10:38 
  74. Anna Holtkötter LSF Münster W50     1.  20:41   20:46   10:23   10:22 
  75. Maria Parthe LG Maria Veen W50     2.  20:43   20:47   10:23   10:24 
  76. Felix Hölscher LG Coesfeld M12     1.  20:48   20:48   10:20   10:28 
  77. Sven Wierlemann   MJA     7.  20:48   20:57   10:18   10:39 
  78. Marco Grube   M15     4.  20:52   21:00   10:21   10:38 
  79. Nick van Nuland TV Gescher M10     2.  20:53   21:06   10:50   10:16 
  80. Maximilian Wolf SUS Hochmoor M10     3.  20:54   21:14   11:00   10:13 
  81. Thorsten Berka MC Cappenberg M35     5.  20:56   21:05   10:35   10:30 
  82. Siegfried Milden LSF Münster M40     7.  20:56   21:02   10:25   10:36 
  83. Liam Bertels DJK EIntracht Coesfeld-VBRS M10     4.  20:56   21:01   10:39   10:21 
  84. Christian diema Masai   MJA     8.  20:59   21:05   10:35   10:29 
  85. Andreas Zirkel SG Coesfeld 06 M40     8.  21:01   21:01   10:40   10:21 
  86. Cedric Fortmann TSV Raesfeld M11     4.  21:01   21:11   10:51   10:20 
  87. Patrick Kemmerling LG Coesfeld MH   16.  21:01   21:03   10:03   11:00 
  88. Sascha Nienhaus   MH   17.  21:02   21:12   10:20   10:52 
  89. Kerstin Schumacher LG Coesfeld WJA     3.  21:03   21:07   10:20   10:46 
  90. Marvin Funke LG Coesfeld M14     2.  21:08   21:11   10:24   10:46 
  91. Wolfgang Franzen LV Marathon Kleve M45   10.  21:10   21:25   10:32   10:52 
  92. Hans-Jürgen Thran Spiridon Haltern M60     1.  21:12   21:16   10:41   10:34 
  93. Norbert Thewes DJK Coesfeld M40     9.  21:14   21:17   10:41   10:36 
  94. Hermann Gebker TV Gronau M45   11.  21:15   21:39   11:06   10:33 
  95. Manfred Parthe LG Maria Veen M50     3.  21:15   21:19   10:34   10:45 
  96. Daniel Wilmer RSC Stadtlohn MH   18.  21:16   21:20   10:11   11:09 
  97. Kai Schimmel Marathon Club Menden MJB   13.  21:17   21:21   10:11   11:09 
  98. Dieter Klatt LV Marathon Kleve M50     4.  21:19   21:26   10:42   10:44 
  99. Lars Kücking TV Mesum MJB   14.  21:20   21:26   10:12   11:14 
100. Peter Waning TV Vreden M50     5.  21:22   21:29   10:39   10:49 
101. Laura Nürnberger SC Union 08 Lüdinghausen W13     1.  21:23   21:26   10:13   11:13 
102. Nora Heimann DJK-VFL Billerbeck W12     1.  21:25   21:28   10:34   10:53 
103. Heinz-Wilhelm Eissing   M45   12.  21:26   22:03   11:16   10:46 
104. Felix Rensner LG Coesfeld MJA     9.  21:28   21:34   10:35   10:58 
105. Jasmin Laukamp LG Coesfeld WJA     4.  21:28   21:32   10:21   11:11 
106. Ralf Tebbel LG Coesfeld MJB   15.  21:28   21:49   11:35   10:14 
107. Demo Fan-Club Bor. Mönchengladbach MH   19.  21:30   21:46   11:28   10:18 
108. Timo Reckmann   MH   20.  21:36   22:03   11:31   10:32 
109. Michael Becks   M50     6.  21:40   21:45   10:46   10:59 
110. Stadtler,Elias TSV Raesfeld M10     5.  21:41   21:51   11:21   10:29 
111. Kai Kukielka Spielmannszug Feuerwehr M15     5.  21:41   22:03   11:16   10:47 
112. Marcus Stadtler TSV Raesfeld M40   10.  21:41   21:51   11:21   10:29 
113. Dietmar Sicking LG Coesfeld M40   11.  21:42   21:49   10:39   11:09 
114. Simon Jaschke www.laufen-mit-jesus.de M9     1.  21:44   21:49   11:00   10:48 
115. Jens Nienhaus SV 08 Gescher M35     6.  21:44   21:58   10:50   11:08 
116. Hubert Fels DJK-VFL Billerbeck M45   13.  21:47   22:06   11:18   10:47 
117. Pascal Glöckener DJk VFL Billerbeck# M10     6.  21:47   21:51   11:07   10:44 
118. Elisa Leusmann Marathon-Club Menden W10     1.  21:48   21:51   10:49   11:01 
119. Laura Legler Marathon-Club Menden W11     1.  21:52   21:53   10:49   11:04 
120. Tobias Beekmans LG Coesfeld M14     3.  21:57   22:12   11:16   10:56 
121. Marco Weiling Carlsberg Specials MH   21.  21:58   22:17   11:33   10:44 
122. Karel Paassen Marathon-Club-Menden M50     7.  22:00   22:10   11:14   10:56 
123. Gisbert Bertels SG Coesfeld 06 M45   14.  22:04   22:09   10:42   11:27 
124. Michael Geisler   M45   15.  22:07   22:25   11:30   10:54 
125. Jonas Kammering TV Mesum M14     4.  22:08   22:16   11:08   11:08 
126. Hermann Schomacher LG Ahlen M55     3.  22:08   22:15   10:54   11:20 
127. Peter Leimbach LSF Münster M50     8.  22:10   22:20   11:11   11:08 
128. Robert Amankwah FC Schalke 04 M13     3.  22:12   22:16   11:09   11:06 
129. Christian Konert LG Coesfeld M30     4.  22:14   22:35   11:25   11:10 
130. Guido Sondermann Lg Coesfeld M40   12.  22:15   22:23   10:53   11:30 
131. Andreas Unger Osterwick M40   13.  22:15   22:47   11:28   11:19 
132. Anke Husmann LSF Münster W45     2.  22:17   22:23   10:55   11:28 
133. Philipp Laukamp Sparkasse Westmünsterland MH   22.  22:17   22:28   10:21   12:07 
134. Christoph Weuster FC Schalke 04 M11     5.  22:18   22:24   11:02   11:22 
135. Hiltrud Gorissen-Peters LV Marathon Kleve W50     3.  22:25   22:33   11:15   11:18 
136. Melina Kotola-Lopez Marathon-Club Menden W12     2.  22:25   22:27   10:54   11:32 
137. Simon Lovermann SG Coesfeld 06 M15     6.  22:25   22:32   11:17   11:15 
138. Jan-Niclas Beyer TuS Raesfeld M12     2.  22:28   22:35   11:08   11:27 
139. Andrea Lagemann LG Emsdetten W40     1.  22:28   22:40   11:14   11:26 
140. Katharina Ide TV Wattenscheid 01 W14     1.  22:29   22:39   11:37   11:02 
141. Simon Leh FC Schalke 04 MJA   10.  22:29   22:37   11:37   11:00 
142. Bernd Herick-Vestring Rasensport Coesfeld M45   16.  22:30   22:51   11:42   11:09 
143. Dirk Keggenhoff LSF Münster M35     7.  22:31   22:39   10:51   11:47 
144. Inga Hense TV Wattenscheidt 01 W15     2.  22:32   22:42   11:37   11:05 
145. Celina Brüdl Marathon-Club Menden W12     3.  22:36   22:38   11:01   11:37 
146. Thorsten Ortlepp LSF Münster MH   23.  22:37   22:49   11:21   11:27 
147. Matthias Horsthemke DJK Coesfeld MJB   16.  22:38   22:43   10:43   12:00 
148. Anika Fels DJK-VFL Billerbeck W14     2.  22:40   23:00   11:19   11:40 
149. Peter Meyering TSV Raesfeld M12     3.  22:41   22:48   11:05   11:42 
150. Christian Schemmer LG Maria-Veen M35     8.  22:41   22:54   11:36   11:17 
151. Konrad Wessel   M45   17.  22:42   22:53   11:36   11:16 
152. Marcel Frenke   M15     7.  22:45   22:53   11:33   11:20 
153. Francesca Recht LG Coesfeld W11     2.  22:46   22:59   11:29   11:30 
154. Peter Flaswinkel FC Nordkirchen M55     4.  22:47   22:47   11:11   11:36 
155. Jürgen Lanwer LSF Münster M55     5.  22:47   22:50   11:09   11:40 
156. Dietmar Schoppen   M45   18.  22:49   23:10   11:44   11:26 
157. Tom Petrak FC Schalke 04 M9     2.  22:53   23:11   11:38   11:33 
158. Wolfgang SchÇÏfer LV Marathon Kleve M50     9.  22:54   23:00   11:31   11:28 
159. Günter Heimann Laufteam Gescher M50   10.  22:56   23:32   11:52   11:39 
160. Dominik Frank   MH   24.  23:00   23:17   11:52   11:24 
161. Lara Blome LG Coesfeld WJB     1.  23:00   23:03   11:08   11:55 
162. Dominik Horstmann   M14     5.  23:01   23:10   11:38   11:32 
163. Nadine Hörnemann LG Coesfeld W12     4.  23:03   23:12   12:01   11:10 
164. Stefan Mieberg Lauftreff Maria-Veen M35     9.  23:05   23:17   11:42   11:34 
165. Christoph Jahnert www.laufe-mit-jesus.de MH   25.  23:11   23:16   11:00   12:15 
166. Utz Peters LV Marathon Kleve M50   11.  23:12   23:25   12:03   11:22 
167. Christoph Tiffert LG Coesfeld MH   26.  23:14   23:26   11:28   11:57 
168. Michael Althaus   M50   12.  23:16   23:25   11:37   11:47 
169. Diana Paschedag SV Stockum W35     1.  23:16   23:24   11:29   11:54 
170. Ulrich Fleischer   M50   13.  23:17   23:30   11:58   11:31 
171. Lisa Hülsmann Wasser+Freizeit Münster W13     2.  23:19   23:22   11:06   12:16 
172. Udo Hochscherff LG Coesfeld M45   19.  23:19   23:26   11:39   11:47 
173. Rosemarie Bohr Spiridon Haltern W50     4.  23:24   23:31   11:36   11:55 
174. Fabian Laukamp LG Coesfeld M15     8.  23:28   23:32   11:32   12:00 
175. Franziska Dieker LG Coesfeld WJB     2.  23:29   23:32   11:33   11:59 
176. Frank Tchurz Spiridon Haltern M35   10.  23:30   23:36   11:29   12:06 
177. Petra Kloppenborg LG Emsdetten W45     3.  23:30   23:43   11:43   12:00 
178. Lucas Beckmann TuS Raesfeld M15     9.  23:32   23:43   11:21   12:22 
179. Celine Isenberg Marathon-Club Menden W12     5.  23:33   23:35   11:26   12:09 
180. Jonas Öevermann TV Mesum MJB   17.  23:35   23:47   11:39   12:08 
181. Thomas Besseling   MH   27.  23:37   23:52   11:55   11:57 
182. Rainer Lippe LV Marathon Kleve M45   20.  23:37   23:44   11:31   12:13 
183. Roland Matuschek Laufteam Gescher M40   14.  23:37   23:50   12:05   11:44 
184. Siegfried Thran Spiridon Haltern M55     6.  23:37   23:49   12:09   11:40 
185. Esther Blome LG Coesfeld WH     1.  23:38   23:48   11:34   12:14 
186. Chantal Göckener DJK-VFL Billerbeck W12     6.  23:39   23:42   11:33   12:08 
187. Alexandra Lapatki-Stahl BSG Springorum BO W40     2.  23:39   23:54   11:57   11:56 
188. Lisa Drucks FC Schalke 04 WH     2.  23:44   23:52   11:42   12:10 
189. Marc Biernath Fan-Club Bor.Mönchengladbach MJB   18.  23:47   24:01   12:16   11:45 
190. Jochen Segbert LG Coesfeld M35   11.  23:48   23:59   11:36   12:23 
191. Mechtild Lange LSF Münster W50     5.  23:51   23:59   11:59   11:59 
192. Dirk Hackenfort SW Holtwick MJA   11.  23:51   24:04   10:39   13:24 
193. Marcus Hendricks LKD Düsseldorf MH   28.  23:51   23:58   11:58   12:00 
194. Tania Vieira DJK-VFL Billerbeck W15     3.  23:53   24:12   11:58   12:13 
195. Christian Möllers DJK Coesfeld M30     5.  23:54   24:12   12:32   11:39 
196. Sebastian Martschei LG Coesfeld M9     3.  23:54   24:11   12:32   11:39 
197. Kim Bomkamp TV Vreden W11     3.  23:54   23:57   11:21   12:35 
198. Jan-Hendrik Weiss SUS Legden M15   10.  23:55   24:16   12:23   11:52 
199. Christa Wiesner SG Coesfeld 06 W45     4.  23:56   24:06   12:01   12:04 
200. Lukas Winkelhüsener LG Coesfeld M8     1.  23:59   24:16   12:32   11:44 
201. Bruno Hackenfort SW Holtwick M45   21.  23:59   24:35   12:00   12:35 
202. Felix Beckmann TuS Rasfeld M9     4.  23:59   24:08   12:09   11:59 
203. Patrick Hölscher LG Coesfeld M9     5.  24:03   24:20   12:32   11:48 
204. Victoria Schüler DJK Eintracht Coesfeld-VBRS W12     7.  24:07   24:10   12:05   12:04 
205. Tobias Lenfert Fan-Club Bor. Mönchengladbach MH   29.  24:09   24:25   12:15   12:09 
206. Heinz Wessendorf SW Holtwick M55     7.  24:11   24:24   12:04   12:20 
207. Johannes Fras Carlsberg Specials MH   30.  24:13   24:32   11:57   12:34 
208. Jule Isenberg Marathon-Club Menden W10     2.  24:14   24:18   11:26   12:52 
209. Yannik Sanders LSF Münster M12     4.  24:14   24:19   11:35   12:44 
210. Simon Winkelhüsener LG Coesfeld M12     5.  24:15   24:31   12:31   11:59 
211. Herbstmann,Tim DJK Coesfeld M11     6.  24:19   24:22   11:37   12:45 
212. Wilhelm-Alexander Kuhfuss   M30     6.  24:20   24:37   12:23   12:14 
213. Kevin Heuwer   MJB   19.  24:20   24:26   12:03   12:23 
214. Mareen Seggebäing DJK Eintracht Coesfeld-VBRS W13     3.  24:22   24:25   12:05   12:20 
215. Alexandra Sonntag LAZ Rhede WJB     3.  24:23   24:25   11:50   12:34 
216. Monika Tufegdzic   W45     5.  24:23   24:32   12:11   12:21 
217. Evelyn Reismann LG Coesfeld WH     3.  24:25   24:33   12:10   12:22 
218. Liska Lanvers LG Emsdetten W15     4.  24:26   24:39   12:24   12:14 
219. Frank Breivogel Fan-Club Bor. Mönchengladbach M40   15.  24:27   24:41   12:16   12:25 
220. Dirk Petrak BP GE-Running Team M35   12.  24:27   24:45   12:26   12:18 
221. Claus Winkelhüsener LG Coesfeld M40   16.  24:29   24:45   12:33   12:12 
222. Heidi Dittrich LSF Münster W55     1.  24:29   24:34   12:03   12:31 
223. Gregor Wesseling MArtin-Luther-Grundschule M40   17.  24:30   24:53   12:47   12:05 
224. Sophie Bartsch LSF Münster W11     4.  24:33   24:39   11:35   13:03 
225. Silke Tebbel LG Coesfeld W35     2.  24:34   25:04   12:58   12:05 
226. Jana Backs TV Wattenscheid 01 W15     5.  24:35   24:45   12:23   12:22 
227. Frank Siegel HSG Hannover-West M30     7.  24:36   24:52   11:54   12:57 
228. Sara Vieira DJK-VFL Billerbeck W10     3.  24:37   24:56   12:00   12:56 
229. Lea Legler Marathon-Club Menden W11     5.  24:39   24:42   12:08   12:33 
230. Amandea Frank Marathon-Club Menden W11     6.  24:40   24:42   12:08   12:33 
231. Nicole Borgert   WH     4.  24:45   25:14   13:07   12:06 
232. Matthias Ahlmer   MH   31.  24:46   25:14   13:07   12:07 
233. Christoph Fels DJK Coesfeld M35   13.  24:48   25:02   12:53   12:09 
234. Ina Rentemeister LG Coesfeld W12     8.  24:49   24:58   12:21   12:37 
235. Werner Rentemeister LG Coesfeld M45   22.  24:49   24:58   12:21   12:36 
236. Thomas Averkamp   M40   18.  24:51   25:03   12:15   12:48 
237. Jil Emmerling TV Wattenscheid 01 W14     3.  24:54   25:05   12:18   12:46 
238. Ludger Weiling LG Coesfeld M50   14.  24:55   25:12   12:36   12:35 
239. Kurt Maaske   M70     1.  24:56   24:59   12:26   12:32 
240. Melina Wienkamp TV Mesum WJB     4.  24:58   25:15   12:32   12:42 
241. Grete Steiner   W11     7.  25:00   25:05   12:11   12:54 
242. Ingrid Heimhardt TG Voerde W60     1.  25:01   25:04   12:25   12:38 
243. Thomas Gottheil   MH   32.  25:01   25:14   11:52   13:22 
244. Vanessa Gorks TV Wattenscheid 01 W14     4.  25:01   25:12   12:18   12:54 
245. Bastian Waterkamp Spielmannszug Feuerwehr MH   33.  25:01   25:23   12:23   12:59 
246. Jan Resing   MJA   12.  25:03   25:19   12:27   12:52 
247. Ulrich Borgert   M35   14.  25:04   25:34   12:39   12:55 
248. Helmut Ortlepp LSF Münster M50   15.  25:09   25:18   12:27   12:51 
249. Helmut Perick   M40   19.  25:12   25:31   13:13   12:18 
250. Johannes Gehrmann   M45   23.  25:13   25:44   13:06   12:37 
251. Andrea Gehrmann   W50     6.  25:14   25:45   13:06   12:38 
252. Bertram Hense VfL Bochum/LA M45   24.  25:17   25:47   13:07   12:39 
253. Nils Becker Team Becker M14     6.  25:19   25:40   12:45   12:54 
254. Christian Frieling Fan-Club Bor. Mönchengladbach MH   34.  25:21   25:36   12:16   13:20 
255. Heinrich Hecker Martin-Luther-Grundschule M45   25.  25:23   25:46   12:48   12:58 
256. Leonie Ress TV Wattenscheid 01 W13     4.  25:23   25:35   12:30   13:04 
257. Sebastian Weinem SportSpaß HH MH   35.  25:24   25:51   12:40   13:11 
258. Nicolas Bartsch LSF Münster M14     7.  25:29   25:45   13:26   12:18 
259. Marcel Evelt   M30     8.  25:29   25:57   12:47   13:09 
260. Imke Daalmann LG Coesfeld W10     4.  25:31   25:43   13:03   12:40 
261. Ruth Hilgert LG Coesfeld W45     6.  25:31   25:43   13:03   12:40 
262. Theresa Hilgert LG Coesfeld WH     5.  25:31   25:41   12:22   13:18 
263. Thorsten Mindrup DJK Eintracht Coesfeld-VBRS M30     9.  25:41   26:00   12:38   13:21 
264. Mirjam Buse TV Mesum W15     6.  25:42   25:59   12:55   13:04 
265. Ulrich Föhrer   M55     8.  25:43   25:59   13:09   12:49 
266. Markus Averkamp DJK Eintracht Coesfeld-VBRS M40   20.  25:44   26:05   13:04   13:01 
267. tobias böinghoff djk vorwärts lette MH   36.  25:50   26:10   13:28   12:41 
268. Dennis Huck   M30   10.  25:52   26:11   13:28   12:43 
269. Sigrid Wittenberg SV Heek W35     3.  25:56   26:02   12:42   13:19 
270. Brenda Kim LV Marathon Kleve W12     9.  25:56   26:08   12:53   13:14 
271. Lisa Schäfer TV Wattenscheid 01 W15     7.  25:59   26:10   12:23   13:46 
272. Linda Terwey LG Rosendahl W15     8.  26:01   26:10   12:32   13:38 
273. Andrea Petrak BP GE-Running Team W40     3.  26:04   26:23   13:01   13:21 
274. Andreas Schulze Welling   M30   11.  26:05   26:25   13:28   12:57 
275. Frauke Spitzer VfL Bochum/LA W40     4.  26:15   26:45   13:14   13:31 
276. Michael Klemenz S/M Club Stadtlohn M40   21.  26:16   26:45   13:05   13:40 
277. Christoph Schill Team-Erdinger-Alkoholfrei M40   22.  26:22   26:47   13:48   12:58 
278. Dennis Fidler T.V.Hemer M13     4.  26:23   26:29   12:32   13:56 
279. Irene Jöckel SV Heek W45     7.  26:24   26:43   13:34   13:09 
280. Michael van den Biggelaar   M50   16.  26:30   26:34   12:44   13:49 
281. Katharina Konert LG Coesfeld WJA     5.  26:30   26:40   12:37   14:03 
282. Andi Bartsch LSF Münster M40   23.  26:32   26:47   13:26   13:21 
283. Gisela Resing   W40     5.  26:35   26:50   13:11   13:39 
284. Fabienne Isenberg Marathon-Club Menden W10     5.  26:38   26:43   13:11   13:32 
285. Andreas Isenberg LT VIPE M40   24.  26:38   26:44   14:42   12:01 
286. Margret Emrich LG Coesfeld W50     7.  26:38   26:49   13:25   13:23 
287. Angie Hüpen BSG Springorum Bochum W55     2.  26:39   26:54   13:24   13:29 
288. Marcel Brinke   MJA   13.  26:41   27:03   13:08   13:55 
289. Christoph Hengemühle Emspower Rheine M40   25.  26:50   27:13   13:37   13:35 
290. Ansgar Krampe   MH   37.  26:58   27:24   13:47   13:37 
291. Dirk Becker   M40   26.  26:58   27:04   13:07   13:57 
292. Heimer Kleinschneider LG Coesfeld M50   17.  26:59   27:15   13:33   13:42 
293. Carolyn Wilmer LG Coesfeld WJB     5.  27:02   27:05   12:23   14:42 
294. Richard Wolf SUS Hochmoor M45   26.  27:03   27:24   13:17   14:06 
295. Gebker,Vanessa TV Gronau W13     5.  27:03   27:29   14:20   13:08 
296. Leonie Hamer Marathon-Club Menden W11     8.  27:04   27:07   14:44   12:22 
297. Susanne Damhus DJK Coesfeld W40     6.  27:05   27:27   13:50   13:36 
298. Lena Terbeck TV Gronau W13     6.  27:06   27:31   14:20   13:10 
299. Ole Watenpuhl   M35   15.  27:06   27:32   13:47   13:45 
300. Tim Fidler T.V.Hemer M11     7.  27:08   27:14   13:43   13:31 
301. Norbert Vogelpohl DJK Coesfeld VBRS M45   27.  27:11   27:34   13:38   13:56 
302. Ernst-August Seyfried ASV Senden M70     2.  27:26   27:32   13:25   14:06 
303. Tobias Essling SG Coesfeld MJB   20.  27:27   27:51   13:48   14:03 
304. Harald Sohnius LC Wuppertal M70     3.  27:30   27:40   13:39   14:01 
305. Susanne Rensinghoff Just for fun W40     7.  27:32   27:54   14:11   13:42 
306. Nina Hayck SV Gescher 08 W10     6.  27:44   27:54   14:00   13:54 
307. Amelie Große-Ahlert Laufteam Gescher W9     1.  27:44   27:54   14:00   13:54 
308. Egbert Große Ahlert SV Gescher 08 M45   28.  27:47   27:58   14:00   13:57 
309. Angelika Aehling LG Coesfeld W40     8.  27:52   28:21   14:39   13:42 
310. Maria Sonnenteld   W50     8.  27:53   28:15   14:11   14:03 
311. Clara-Lena Borgert   W9     2.  27:58   28:22   15:07   13:15 
312. Daniel von dem Berge TriFinish Münster MH   38.  27:58   28:12   13:50   14:22 
313. Luca Hülsmann Wasser+Freizeit Münster M9     6.  28:04   28:18   14:11   14:07 
314. Norbert Wierschen   M65     1.  28:08   28:16   13:34   14:42 
315. Ansgar Willers LG Coesfeld M50   18.  28:08   28:31   14:25   14:05 
316. Jana Wies LG Coesfeld WJA     6.  28:14   28:24   13:05   15:19 
317. Petra Schering   W30     1.  28:14   28:36   14:12   14:24 
318. Elke Becker Team Becker W40     9.  28:15   28:43   14:28   14:14 
319. Ina Vennemann DJK Coesfeld WH     6.  28:30   28:46   13:47   14:59 
320. Florian Wein DJK Coesfeld M9     7.  28:30   28:49   14:34   14:14 
321. Ludger Kleinschnitker LG Coesfeld M35   16.  28:31   28:49   14:34   14:15 
322. Holger Stabenow   M40   27.  28:34   28:57   14:17   14:39 
323. Rainer Eßling   M45   29.  28:47   29:10   14:18   14:52 
324. Anja Funke TEam Scholz W35     4.  28:54   29:09   14:03   15:06 
325. Ann-christin Borgert LG Coesfeld WJB     6.  28:56   29:18   15:03   14:15 
326. Melanie Wellermann LG Coesfeld WJA     7.  28:56   29:19   15:03   14:16 
327. Christel Waltering Sparkasse Westmünsterland W45     8.  28:59   29:09   14:03   15:06 
328. Petra Lammerding TURO Darfeld W45     9.  29:03   29:24   14:38   14:46 
329. Anne Hahn   W30     2.  29:17   29:34   15:07   14:26 
330. Maren Lechtenberg SF Nordvelen W13     7.  29:19   29:44   14:42   15:02 
331. Josef Lechtenberg SF Nordvelen M50   19.  29:20   29:45   14:42   15:03 
332. Renate Willers LG Coesfeld W45   10.  29:33   29:56   14:37   15:18 
333. Sandra Huge VFL Suedfeld W35     5.  29:41   30:08   15:10   14:58 
334. Monika Weiling LG Coesfeld W50     9.  29:47   30:00   14:29   15:30 
335. Brigitte Jantschuk LG Coesfeld W35     6.  29:47   30:00   14:29   15:31 
336. Barbara Struffert   WH     7.  29:54   30:14   14:41   15:33 
337. Britta Böinghoff   WH     8.  29:55   30:15   14:41   15:33 
338. Sylvia Hullerum LG Coesfeld W40   10.  30:09   30:27   15:00   15:27 
339. Ralph Becker Team Becker M40   28.  30:17   30:44   14:44   16:00 
340. Heike Schulz Sparkasse Westmünsterland W35     7.  30:39   31:01   14:37   16:24 
341. Sandra Bertels LG Coesfeld WH     9.  30:39   30:53   16:20   14:32 
342. Klaus Marrek SC Halen M55     9.  30:45   30:53   15:09   15:43 
343. Timo Möllers Wohngruppe Neutor MH   39.  30:52   31:22   14:55   16:27 
344. Dominik Börner Wohngruppe Neutor M15   11.  30:52   31:21   14:52   16:29 
345. Gaby Spatz LSF Münster W45   11.  31:00   31:25   15:32   15:52 
346. Sven Müller   M30   12.  31:11   31:23   15:08   16:14 
347. Daniel Iskeceli Fan-Club Bor. Mönchengladbach M30   13.  31:11   31:28   14:56   16:31 
348. Jens Hermanns Fan-Club Bor. Mönchengladbach M30   14.  31:11   31:28   14:56   16:31 
349. Yannik Uhlenkotte   M10     7.  31:18   31:43   15:58   15:44 
350. Monika Borgert   W45   12.  31:21   31:46   15:59   15:47 
351. Rita Stöhler   W45   13.  31:29   31:41   15:30   16:11 
352. Celine Lehmkuhl Atlantis Dorsten W7     1.  31:35   31:42   15:47   15:54 
353. Jana Hemmen   WJA     8.  31:42   32:11   15:46   16:25 
354. Brigitte Prost BSG Laufen GAD W40   11.  31:43   32:12   15:46   16:26 
355. Lucia Beerhorst   W8     1.  31:59   32:24   15:49   16:35 
356. Frank Beerhorst   M40   29.  32:00   32:24   15:49   16:35 
357. Andrea Lehmkuhl   W40   12.  32:02   32:10   16:26   15:43 
358. Pascal Lehmkuhl SV Lembeck M10     8.  32:03   32:09   16:26   15:43 
359. Christina Althoff LG Coesfeld WH   10.  32:17   32:30   15:58   16:32 
360. Anna-Lena Konert LG Coesfeld WH   11.  32:19   32:31   15:58   16:33 
361. Karin Kunz Team Scholz W35     8.  32:43   32:59   16:00   16:59 
362. Anja Hackenfort SW Holtwick W40   13.  32:46   33:03   16:01   17:02 
363. Julia Gruber Team Scholz WH   12.  33:25   33:53   16:42   17:10 
364. Carlos Ridder   M7     1.  33:28   33:59   16:50   17:08 
365. Charlotte Ridder   W40   14.  33:40   34:11   16:51   17:19 
366. Olaf Ridder   M40   30.  33:40   34:12   16:51   17:20 
367. Julian Mader   M7     2.  33:40   34:11   16:51   17:20 
368. Christoph Schoppol   M45   30.  33:50   34:16   16:19   17:56 
369. Jürgen Kleine-Wolter   M45   31.  33:51   34:16   16:18   17:57 
370. Sonja Nergenau   W30     3.  34:09   34:26   16:47   17:39 
371. Kerstin Kampelmann   WJA     9.  34:19   34:33   16:51   17:41 
372. Franziska Jacobs LG Coesfeld WH   13.  34:37   34:51   16:22   18:28 
373. Christian Eink Wohngruppe Neutor M35   17.  36:14   36:44   16:14   20:30 
374. Anja Sytar Wohngruppe Neutor WJB     7.  36:14   36:45   16:14   20:30 
375. Janis Mader   M6     1.  40:28   41:01   19:57   21:03 
376. Frank Mader   M40   31.  40:28   41:01   19:57   21:03 
377. Uschi Hackenfort   W40   15.  42:07   42:26   20:45   21:40